Audi остановил все поставки автомобилей дилерским центрам в РФ до стабилизации курса рубля
1 мин.

Audi остановил все поставки автомобилей дилерским центрам в РФ до стабилизации курса рубля


Немецкий автопроизводитель Audi остановил все отгрузки автомобилей в дилерские центры в РФ до стабилизации ситуации с рублем, сказал ТАСС официальный представитель компании.

«Приостановили отгрузки с центрального склада в Москве, поставки будут восстановлены, как только курс стабилизируется»,— сказал он.

Ранее директор компании-официального дилера немецкого концерна в Томске Александр Куликов сказал ТАСС, что все продажи и отгрузки Audi в России остановлены до объявления новых цен. «Цену не поднимали, вчера вечером пришло письмо — остановлены все продажи и отгрузки Audi по всей России до объявления нового ценника. Ждем. Отказываем даже людям, которые едут с деньгами»,— рассказал он.

По словам Куликова, на машины Subaru и Ssang Yong, дилером которых он также является, наблюдается повышенный спрос, образовался дефицит товара. При этом на японские машины ценник не повышался, а на корейские вырос незначительно. Глава автоцентра прогнозирует рост цен на автомобили всех этих марок в ближайшее время.

Как ранее писал ТАСС, автодилер Major-Auto, работающий в Москве и Санкт-Петербурге, остановил продажи машин со вторника, 16 декабря, в связи с колебаниями валют.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: