customs.gov.md

Автобус с молдаванами из Италии проехал Румынию под эскортом полиции. В Кишиневе они разошлись по домам

Автобус из Италии с 54 гражданами Молдовы прибыл в Кишинев в ночь с 12 на 13 марта, проехав транзитом Румынию. Как сообщает ProTV, в Румынии автобус постоянно сопровождали машины полиции, не разрешая останавливаться в людных местах, а в Кишиневе людей отпустили под подписку о соблюдении двухнедельного карантина.

По данным ProTV, автобус с гражданами Молдовы прибыл из северных районов Италии. Журналисты телеканала связались с водителем автобуса, который рассказал, что на румынской границе их пропустили, после того как у всех «по три раза проверили температуру», и после этого наряды полиции сопровождали автобус до молдавской границы, не разрешая нигде останавливаться.

«Нельзя было останавливаться у ресторанов или заправок. Останавливались возле туалетов или просто у леса, люди шли в лес», — добавил он.

Также водитель сообщил, что по прибытию в Кишинев все пассажиры подписали декларации о необходимости соблюдать двухнедельный карантин. «Кто-то прочитал, кто-то нет, каждому отдельно дали. Потом все разъехались, кто на такси, кого-то встретили родные, друзья. Это уже нас не касается», — рассказал он и добавил, что этот рейс планировался еще осенью прошлого года и тогда же раскупили билеты.

Министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну рассказала ProTV, что в этом случае все необходимые процедуры были соблюдены — граждан предупредили, что они должны оставаться на карантине.

Напомним, что сегодня в стране объявили красный код опасности из-за риска распространения коронавируса. Принято решение приостановить работу некоторых пунктов пересечения государственной границы с Румынией и Украиной. Также отменено авиасообщение с большинством стран ЕС.

До 1 апреля в стране запретили массовые мероприятия и закрыли все спортивные залы, бассейны, фитнес-залы, театры, кинотеатры, концертные залы и музеи. В Молдове на две недели приостановят все религиозные службы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

hollywoodreporter.com

Умер автор музыки к «Губке Бобу» и композитор телеканала Nickelodeon Гай Мун

Композитор Гай Мун, автор музыки к мультсериалу «Губка Боб Квадратные Штаны» и многолетний сотрудник телеканала Nickelodeon, умер в возрасте 63 лет. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Мун находился в больнице Лос-Анджелеса с 8 января после того, как его сбила машина в одном из пригородов города. Врачи боролись за его жизнь, однако полученные травмы оказались слишком серьезными.

Гай Мун родился 7 февраля 1962 года в Форт-Аткинсоне, штат Висконсин. В 1980 году он поступил в Университет Аризоны, а в 1986 году переехал в Калифорнию.

Более 20 лет Мун работал на телеканале Nickelodeon. В США он также известен как композитор мультсериала «Волшебные покровители». Кроме того, он написал музыку для сериалов «Дэнни-призрак», «Турбо-агент Дадли», «Чудище Бансен», «Приключения Рокки и Буллвинкля» и «Семейка Аддамс».

Над мультсериалом «Губка Боб Квадратные Штаны» Мун работал в конце 1990-х годов, в середине 2000-х, а также в период с 2023 по 2025 год, написав музыку для ряда эпизодов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: