В Молдове объявили красный код опасности из-за коронавируса. Что это означает?
2 мин.

В Молдове объявили красный код опасности из-за коронавируса. Что это означает?

В Молдове объявили красный код опасности из-за риска распространения коронавируса нового типа. Такое решение 13 марта приняли на заседании Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья.

«На национальном уровне устанавливается красный код опасности из-за опасности возникновения чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения», — сказано в решении комиссии.

На заседании было принято решение приостановить работу некоторых пунктов пересечения государственной границы с Румынией и Украиной. Кроме этого, министерство экономики приостановит международное сообщение пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта в и из Молдовы.

В то же время с 13 марта Молдова закрывает воздушное сообщение с Испанией и Францией. А с 15 марта, приостановят регулярные авиарейсы с Австрией, Бельгией, Чехией, Кипром, Германией, Ирландией, Великобританией, Польшей, Португалией и Румынией.

Кроме этого, авиаперевозчикам запретили принимать на борт пассажиров, которые направляются в Молдову с пересадкой из Италии, Испании, Франции, Германии, Чехии, Китая, Ирана и Южной Коре. В страну также запрещен въезд всем иностранным гражданам, за исключением лиц с видом на жительство в Молдове.

До 1 апреля в стране запретили массовые мероприятия и закрыли все спортивные залы, бассейны, фитнес-залы, театры, кинотеатры, концертные залы и музеи. В то же время в Молдове на две недели приостановят все религиозные службы. Это касается всех религиозных культов и сект, которые действуют в стране. Однако церковные службы будут показывать в прямом эфире по телевизору.

Напомним, до сих пор в Молдове подтвердили шесть случаев заражения коронавирсом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: