Banca de Economii начал очередной этап выплат индексированных вкладов Сбербанка


Banca de Economii (BEM) с 1 октября начал очередной этап выплаты индексированных сумм вкладчикам бывшего Сбербанка, которые подали заявления о регистрации до 31 августа 2015 года.

Как отмечается в сообщении BEM, речь идет о выплате индексированных сумм, соответствующих первому этапу, вкладчикам, родившимся до 1991 года включительно, а также индексированных сумм, соответствующих второму этапу, вкладчикам, родившимся до 1934 года включительно, сообщает Noi.md. Вкладчики могут обращаться в любое подразделение Bаncа de Economii.

В госбюджете на 2015 год для выплат индексированных сумм вкладчикам бывшего Сбербанка МССР заложено 50 млн леев, как и годом ранее. На первом этапе индексация вкладов населения производится в соотношении 1 рубль к 1 лею для первой 1 тыс. рублей по всем счетам. Второй этап индексации вкладов предусматривает выплаты в соотношении 2,5 рубля к 1 лею по счетам с остатком свыше 1 тыс. рублей для одного вкладчика.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

Сотрудников муниципальных предприятий принуждают агитировать за «Альтернативу»? Обвинения PAS и ответ мэрии

Территориальная организация партии «Действие и солидарность» (PAS) в Кишиневе заявила, что работников муниципальных предприятий якобы заставляют распространять агитационные материалы избирательного блока «Альтернатива», в который входит партия мэра Иона Чебана. Сам Чебан и представители блока пока не прокомментировали обвинения.

На странице PAS в Facebook 2 сентября опубликовали анонимное сообщение, которое, как утверждает партия, поступило от сотрудника предприятия Autosalubritate. Он сообщил, что его и коллег заставили раздавать предвыборные газеты на улице Алба-Юлия в Кишиневе с 10:00 до 19:00, посменно. В том же сообщении говорится, что работников муниципальных предприятий якобы вынуждают вступать в MAN — партию, которую возглавляет Чебан.

PAS считает такие действия незаконными.

PAS Chișinău/Facebook

Сам Чебан и блок «Альтернатива» пока не прокомментировали обвинения. NewsMaker пытался связаться с представителями Autosalubritate, но они не ответили на звонки. Пресс-секретарь мэра Наталья Иксарь сообщила, что 3 сентября пройдет пресс-конференция, на которой ответят «на все вопросы».

Напомним, 28 сентября в Молдове пройдут парламентские выборы. Избирательная кампания стартовала 29 августа.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: