Барак Обама исключил угрозу Венесуэле со стороны США


Президент США Барак Обама считает, что Соединенные Штаты не угрожают Венесуэле и выступают за развитие демократии в регионе, заявила представитель американского Совета нацбезопасности Бернадетт Михан, пишет «Интерфакс».

«Президент Обама заявил о нашей решительной поддержке мирного диалога между партиями внутри Венесуэлы. Он вновь отметил, что не в наших интересах угрожать Венесуэле, мы заинтересованы в поддержке демократии, стабильности и процветании как самой Венесуэлы, так и региона в целом»,— заявила дипломат после короткой встречи Обамы с венесуэльским президентом Николасом Мадуро. Встреча состоялась в кулуарах Саммита Америк в Панаме перед отлетом Обамы.

Как сообщает издание, перед встречей Мадуро в выступлении на форуме заявил, что не верит заявлениям Обамы о том, что Вашингтон не угрожает Венесуэле, однако президент США в это время в зале не присутствовал.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ministerul Mediului al Republicii Moldova

(ФОТО) В Кантемирском районе на берегу реки Тигеч высадили 9 га леса

Министерство окружающей среды Молдовы сообщило, что высаженные весной этого года в Кантемирском районе на берегу реки Тигеч саженцы деревьев принялись на 80%. Теперь там растет новый лес площадью около 9 га. «Это полезно не только для окружающей среды, но и для общества. Берега реки защищены от эрозии, а местные жители будут дышать более чистым воздухом», — отметили в министерстве.

В министерстве отметили, что при посадке новых деревьев лесники создали минерализованные полосы — участки почвы, полностью очищенные от растительности. Они служат защитным барьером, защищая саженцы от огня в случае возникновения пожара поблизости.

Как отмечает ipn.md, сейчас самыми лесистыми районами в Молдове считаются Стршенский, Каларашский, Хынчештский, Ниспоренский и Унгенский районы, где леса занимают от 25% до 35% территории. Меньше всего площадь лесов в Дрокиевском, Флорештской, Тарклийском, Сынжерейском, Бессарбском, Рышканском Штефан-Водском районах и Гагаузии (менее 7% территории района).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: