Бегом марш. Как в Кишиневе отметят Международный женский день
50 сек.

Бегом марш. Как в Кишиневе отметят Международный женский день


В Кишиневе 8 марта пройдут два массовых мероприятия, посвященных Международному женскому дню: феминистский «марш солидарности» и забег на символические 8 км.

Традиционный феминистский марш пройдет в этом году под лозунгом «Женская солидарность». Организаторы — платформа за гендерное равенство (объединяет 26 НПО) и неправительственная организация по защите прав ЛГБТ GenderDoc-M. « У солидарности женщин нет социального статуса, цвета кожи, религии, партии. Она может объединить всех нас в одном марше», — отмечается на странице марша в Facebook. 

Марш стартует в 12:00 в сквере универмага UNIC и пройдет по бульвару Штефана чел Маре до Театра оперы и балета им. Марии Биешу.

А спортивная организация Sporter организует забег. Дистанция символическая — 8 км, а маршрут составлен так, что его очертания на карте напоминают большую восьмерку.

Маршрут, кстати, держат в секрете и обнародуют перед началом забега. Он начнется в 10:00 на площади Великого национального собрания. Подробности можно узнать на странице мероприятия в Facebook. 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: