Белый дом США: У России и Америки еще есть возможность сотрудничать в сферах общих интересов
1 мин.

Белый дом США: У России и Америки еще есть возможность сотрудничать в сферах общих интересов


Отношения между Россией и США являются сложными, но у обеих стран все еще есть возможности сотрудничать в сферах совместных интересов, таких как гарантии мирного характера иранской ядерной программы. Такое мнение сегодня в ходе брифинга выразил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, пишет ТАСС.

«Хотя мы и вступили в конфликт в связи с российскими действиями на Украине, но в то же время мы сотрудничаем с Россией в рамках нашей космической программы по вопросу отправки космонавтов на МКС. Это правда, что у нас сохраняются сложные отношения с Россией»,— сказал он.

По словам Эрнеста, президент США Барак Обама «ищет способы усилить давление на Россию там, где это необходимо», но также «рассматривает возможности сотрудничать там, где это возможно». В качестве примера он привел переговоры по иранской ядерной программе.

«Для России и США до сих пор сохраняется возможность взаимодействовать на почве совместных интересов… Но это не снимает нашу обеспокоенность насчет других аспектов их (России) поведения»,— заключил пресс-секретарь Белого дома.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: