Без свиданий и передач. Как в Молдове будут жить заключенные во время карантина
1 мин.

Без свиданий и передач. Как в Молдове будут жить заключенные во время карантина

В тюрьмах Молдовы во время чрезвычайного положения из-за распространения коронавируса временно запретят свидания с заключенными, в том числе интимные встречи. Также приостановяи прием посылок и передач заключенным. Такое решение приняла 18 марта комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Поощрительные меры за хорошее поведение, в частности предусматривающие временное право покинуть тюрьму на определенное время, также откладываются.

Осужденным в тюрьмах будут разрешать краткосрочные свидания только через видеоконференции. В то же время заключенные смогут в два раза дольше говорить по телефону и чаще звонить.

При необходимости для обеспечения безопасности в тюрьмы направят военнослужащих и полицию.

Граждане, приговоренные к бесплатным общественным работам или другим исправительным мерам, которые не предусматривают лишения свободы, во время ЧП не будут выполнять приговор. При этом расчет условного срока наказания на время ЧП замораживается.

Напомним, что в Молдове ввели чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса. В стране подтвердили 36 случаев заражения. Один человек скончался.

В Италии во время введения ограничений из-за карантина в тюрьмах начались бунты. Во время беспорядков погибли шесть заключенных. Многие заключенные требовали амнистии по случаю опасной эпидемии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: