В тюрьмах Италии из-за коронавируса начались бунты. Есть погибшие (ВИДЕО)
50 сек.

В тюрьмах Италии из-за коронавируса начались бунты. Есть погибшие (ВИДЕО)

В Италии шесть человек погибли в результате массовых бунтов в тюрьме в городе Модена. Заключенные устроили протест в связи с введенными для предотвращения распространения коронавируса ограничений. Многие заключенные требуют амнистии по случаю опасной эпидемии. Об этом сообщает 9 марта BBC.

По данным местных властей, заключенные подожгли камеру, после того как им сообщили, что посещения приостановят. По имеющейся информации, по меньшей мере двое погибли от передозировки наркотиков. Они совершили налет на тюремную больницу, чтобы достать метадон, который заменяет героин при лечении наркотической зависимости. Сообщается, что легкие травмы также получили трое охранников и семь медработников. многие заключенные требуют амнистии по случаю опасной эпидемии.

Как сообщают местные СМИ, беспорядки вспыхнули в 27 тюрьмах на севере Италии. Из тюрьмы в Фодже во время беспорядков сбежали около 50 заключенных. Местные власти призвали жителей города прекратить работу всех торговых точек, закрыть банки и учреждения. Вскоре 30 беглецов поймали.

По последним данным в Италии у 6 367 человек подтвердили заражение коронавирусом.


x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: