Билл Гейтс сообщил о разводе со своей женой после 27 лет брака
1 мин.

Билл Гейтс сообщил о разводе со своей женой после 27 лет брака

Основатель Microsoft Билл Гейтс сообщил о разводе со своей женой Мелиндой Гейтс. Вместе они прожили 27 лет. Как 3 мая написал Гейтс в Twitter, они не верят, что «смогут в дальнейшем расти вместе как пара». Об этом сообщил BBC.

Гейтс написал, что они с Мелиндой по-прежнему будут работать в благотворительном фонде, который они создали.

«После долгих размышлений и работы над отношениями мы приняли решение завершить наш брак. За 27 лет брака мы вырастили трех замечательных детей и создали благотворительный фонд, который помогает людям по всему миру жить здоровой и продуктивной жизнью. Мы по-прежнему разделяем веру в эту миссию и будем продолжать совместную работу в фонде. Но мы больше не верим, что сможем расти вместе как пара на последующем этапе жизни», — написал Гейтс.

Билл и Мелинда Гейтс познакомились в 1987 году. Они работали вместе в компании Microsoft, а затем создали совместный благотворительный фонд. Он считается крупнейшим частным фондом в США, его активы достигают $50,7 млрд долларов. Основными целями фонда являются глобальное улучшение здравоохранения, сокращение нищеты, расширение образовательных возможностей и доступа к информационным технологиям.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: