Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли небо для самолета Лаврова. Он собирался в Сербию
50 сек.

Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли небо для самолета Лаврова. Он собирался в Сербию

Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Сербию, намеченный на 6-7 июня, «оказался под большим вопросом», так как Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли воздушное пространство для его самолета, сообщило сербское издание «Novosti» без ссылок на источники.

Издание опубликовало фото соответствующего документа черногорских властей.

Президент Сербии Александр Вучич вынужден лично заниматься логистикой визита Лаврова, заявила сербский премьер Ана Брнабич. «Ситуация в Европе и мире сейчас такова, что президент одной страны должен заниматься логистикой прибытия министра иностранных дел другой страны, от чего зависит, прибудет ли он», — цитируют Брнабич РИА Новости.

3 июня представитель МИДа России Мария Захарова сообщила, что Лавров посетит Сербию для переговоров с Александром Вучичем. По ее словам, темой обсуждения должны стать актуальные международные проблемы. 2 июня Вучич сказал, что «ситуация вокруг приезда Лаврова усложняется во всех смыслах». Он отметил, что пока не готов распространять детали, однако вопрос в том, как именно глава российского МИДа доберется до Сербии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: