Боля рассказал о разговорах в кабмине накануне своего назначения министром сельхоза
2 мин.

Боля рассказал о разговорах в кабмине накануне своего назначения министром сельхоза

Новый министр сельского хозяйства Владимир Боля заявил, что его назначение на эту должность обсуждали за неделю до этого. Боля отрицает, что его предшественник на этом посту Виорел Герчиу узнал о своей отставке, когда пришел на работу. Об этом Боля рассказал 11 июля в эфире Ediție Specială на Moldova 1.

«На этой неделе были очень короткие обсуждения. Больше всего обсуждали время [назначения]. Но, я думаю, что 8 часов — это вполне нормально для начала рабочего дня, для фермеров это уже даже поздний час. Я не видел проблемы в том, что меня назначат в 8 утра, о чем много говорили», — сказал Боля.

Боля опроверг заявление Виорела Герчиу о том, что тот узнал о решении по дороге на работу.

«Это неправда. У меня с ним были очень хорошие отношения. Мы очень хорошо взаимодействовали и сотрудничали. Насколько я знаю, ему заранее сообщили. У них с премьер-министром был разговор. Я не увидел там никаких проблем», — подчеркнул Боля.

Он уверяет, что эта отрасль ему очень хорошо знакома, так как в парламенте он три года занимался вопросами сельского хозяйства. И поэтому сразу согласился на этот пост.

«Необходимо было укрепить отрасль, взять дело в свои руки, двигаться вперед. Урожай в самом разгаре, фермеры сталкиваются с серьезными проблемами. Мы находимся в регионе, охваченном множеством кризисов. И сегодня мы сталкиваемся с кризисом хранения сельхозпродукции и неконкурентных цен на зерно», — сказал Боля.

Напомним, утром 8 июля Наталья Гаврилица назначила Владимира Болю новым министром сельского хозяйства. Герчиу заявил, что накануне премьер сообщила ему о том, что отправит его в отставку, о чем объявит на следующий день. Однако новость о назначении утром нового министра застала его врасплох. В пресс-службе Гаврилицы NM сообщили, что премьер отозвала Герчиу с этого поста, так как он «утратил ее доверие».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: