Volodimir Zelenski/Facebook

Борис Джонсон опасается, что Украину вынудят заключить «плохой мир» с Россией

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил 25 июня, что он опасается того, что Украина может столкнуться с давлением — ее могут вынудить заключить мирное соглашение с Россией, которое не отвечает ее интересам, из-за экономических последствий войны в Европе, передает Reuters.

«Слишком многие страны говорят, что это европейская война, в которой нет необходимости,… и поэтому давление будет расти, чтобы побудить, может быть, даже принудить украинцев к плохому миру», — сказал он телеведущим в столице Руанды Кигали, где Джонсон принимает участие в саммите Содружества.

Джонсон сказал, что последствия того, что президент России Владимир Путин сможет добиться своего в Украине, будут опасными для международной безопасности и станут «долгосрочной экономической катастрофой».

«Нет сомнений, что в мире накопилась немалая усталость от происходящего в Украине, но, я думаю, что они победят. Это их страна. Они отчаянно борются за нее и нуждаются в надлежащей поддержке», — сказал Джонсон об украинцах.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

adevarul.ro

На пляже в Румынии нашли, предположительно, обломки беспилотника

На пляже румынского курорта Эфорие Суд обнаружили, предположительно, обломки беспилотника. Об этом 12 июля сообщает издание Adevărul.

По информации журналистов, металлический фрагмент нашел рыбак и сообщило об этом спасателям. Некоторые туристы предполагают, что это может быть часть крыла беспилотника. На место прибыли сотрудники бригады по борьбе с терроризмом. О находке также сообщили в министерство обороны Румынии.

Власти проводят проверку.

adevarul.ro

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: