Борис Джонсон опасается, что Украину вынудят заключить «плохой мир» с Россией
50 сек.

Борис Джонсон опасается, что Украину вынудят заключить «плохой мир» с Россией

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил 25 июня, что он опасается того, что Украина может столкнуться с давлением — ее могут вынудить заключить мирное соглашение с Россией, которое не отвечает ее интересам, из-за экономических последствий войны в Европе, передает Reuters.

«Слишком многие страны говорят, что это европейская война, в которой нет необходимости,… и поэтому давление будет расти, чтобы побудить, может быть, даже принудить украинцев к плохому миру», — сказал он телеведущим в столице Руанды Кигали, где Джонсон принимает участие в саммите Содружества.

Джонсон сказал, что последствия того, что президент России Владимир Путин сможет добиться своего в Украине, будут опасными для международной безопасности и станут «долгосрочной экономической катастрофой».

«Нет сомнений, что в мире накопилась немалая усталость от происходящего в Украине, но, я думаю, что они победят. Это их страна. Они отчаянно борются за нее и нуждаются в надлежащей поддержке», — сказал Джонсон об украинцах.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: