Бустерная доза или ПЦР-тест. Австрия ужесточила правила въезда
1 мин.

Бустерная доза или ПЦР-тест. Австрия ужесточила правила въезда

Власти Австрии дополнительно ограничили въезд в страну в рамках борьбы с распространением штамма коронавируса «омикрон». С 20 декабря въехать в страну могут лишь те, кто переболел COVID-19 или привился бустерной дозой вакцины. Тем, кто не сделал третью прививку, придется предъявить отрицательный ПЦР-тест или немедленно отправиться на карантин.

Согласно постановлению властей, это правило не касается беременных и граждан, которым прививка от коронавируса противопоказана по медицинским причинам. В то же время для тех, кто по работе регулярно пересекает австрийскую границу, сохраняется правило, согласно которому для въезда разрешено предъявить отрицательный тест на коронавирус.

Сейчас в Австрии общенациональный локдаун не распространяется на туристов. В заведениях действует требование предоставлять отрицательный тест или справку о вакцинации, а также носить маски стандарта FFP2 в закрытых помещениях.

В феврале 2022 года в Австрии должна начаться обязательная общенациональная вакцинация от коронавируса. С конца ноября в стране каждые выходные проходят многотысячные акции протеста противников этой меры и других карантинных ограничений. 11 декабря в подобной акции в Вене приняли участие 44 тысячи человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: