Бывший вице-премьер по реинтеграции Александр Фленкя возглавит молдавскую делегацию в Объединенной контрольной комиссии (ОКК). Об этом 10 января сообщили в правительстве, отметив, что одновременно с этой должностью Фленкя станет советником премьер-министра по вопросам политики реинтеграции.
«Александру Фленке поручат координировать миротворческие аспекты урегулирования приднестровского конфликта», — отметили в кабмине, добавив, что ранее Фленкя занимал должность вице-премьера по реинтеграции и обладает большим опытом в этой области.
«Молдавская делегация в ОКК представляет интересы государства и оказывает многостороннюю помощь мирному и политическому урегулированию приднестровского конфликта», — отметили в правительстве.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести свой вклад в качественную журналистику, поддержав нас на Patreon! Так вы можете стать частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов. Мы предлагаем на выбор 6 вариантов поддержать нас. С нас — эксклюзивный контент и приятные подарочки. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим патроном. Это не сложно, и даже приятно.