Facebook/Iv Ceban

Чебан представил новый регламент размещения наружной рекламы в Кишиневе (ФОТО)

Мэр Кишинева Ион Чебан представил новый регламент размещения наружной рекламы в столице. Об этом он сообщил на пресс-конференции 22 мая.

«Сегодня столица переполнена хаотично расположенными рекламными щитами, которые иногда полностью закрывают фасады зданий и дорожные знаки. Многие панно небезопасны, морально устарели и требуют модернизации», — сказал Чебан.

Новый регламент предусматривает разделение Кишинева на три зоны: центральную, ограниченную и расширенную.

В центральной части города запретят устанавливать рекламные конструкции, а в районах и на окраине столицы расположение рекламных панно будут регламентировать.

Чебан также заявил, что мэрия ведет переговоры с представителями рекламных компаний, и заверил, что изменения будут постепенными.

Отметим, новый регламент размещения рекламы в Кишиневе находится на стадии публичных обсуждений. Позже его передадут на утверждение муниципальному совету.

Anetta Dabija

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Лукашенко надеется на Додона/ Самолет из Украины сел в Кишиневе/ Санду готовит Молдову к зиме

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Современное оборудование для Института матери и ребенка
— Заседание Национального совета безопасности: Риски, сценарии и меры
— Молдова уведомила СНГ о выходе из базовых соглашений
— Обучение в колледже Комрата должно быть на русском?
— Военно-транспортный самолет из Украины приземлился в Кишиневе
— Игорь Додон встретился с Александром Лукашенко в Минске
— Риск наводнений в двух населенных пунктах Каларашского района
— Риск наводнений в двух населенных пунктах Каларашского района
— Гуцул написала в тюрьме книгу: Что она говорит об условиях содержания?
— Обыски по делу об освобождении осужденных пожизненно
— Чебан снова не явился в суд по делу о «кульке». Судья: Он нам составляет повестку?
— Игорь Додон встретился с Александром Лукашенко в Минске
— Траян Бэсеску снова стал гражданином Республики Молдова
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: