Чебан: В Кишиневе на улице Албишоара установят еще 86 ливневых стоков
1 мин.

Чебан: В Кишиневе на улице Албишоара установят еще 86 ливневых стоков

В Кишиневе на улице Албишоара, которую затопило сегодня во время сильного дождя, установят еще 86 ливневых стоков. Об этом 29 сентября сообщил мэр столицы Ион Чебан на своей странице в Facebook.

«Я осмотрел улицу и признаю, что нам еще есть над чем работать. Мы делаем все возможное, чтобы решить эту проблему. Вместе с представителями мэрии  обсудили, какие действия необходимо предпринять в ближайшее время», — написал Чебан.

Мэр города сообщил, что на улице Албишоара оборудуют еще 86 ливневых стоков в дополнение к существующим 112 и три трубы диаметром 500 и 600 мм для отвода дождевой воды. По его словам, если бы русло реки Бык не очистили этим летом, то ситуация на улице Албишоара из-за сегодняшнего ливня была бы намного хуже. Также Чебан пояснил, что канализационные стоки под мостом на бульваре Виеру расположены выше уровня земли, потому что последний слой асфальта еще не залит.

«Ливень показал нам слабые места и дал понять, что необходимо сделать для исправления ситуации. Муниципальные коммунальные службы работают над ликвидацией последствий ливня во всех секторах столицы», — добавил Чебан.

Îmi pare rău pentru dezastrul creat în centrul și sudul țării, în urma precipitațiilor, dar și în alte raioane,…

Posted by Ion Ceban on Tuesday, 29 September 2020

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: