Facebook/Iv Ceban

Чебан: В Кишиневе в этом году отремонтируют 35 дворов

В Кишиневе в этом году отремонтируют 35 дворов многоквартирных домов. Об этом 16 апреля сообщил мэр столицы Ион Чебан, добавив, что мэрия уже объявила тендер на проведения ремонтных работ.

«В этом году отремонтируют 35 дворов, по 7 в каждом секторе столицы», — написал Чебан на своей странице в Facebook.

По словам мэра, во дворах демонтируют старый асфальт, установят бордюры, асфальтируют дороги, обустроят тротуары и парковочные места, обновят освещение, установят детские и спортивные площадки.

«Это лишь первый шаг. Мы продолжим ремонт дворов многоквартирных домов», — добавил Чебан.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Foto: Igor Grosu

Игоря Гросу переизбрали председателем PAS: Как прошел съезд партии

Игоря Гросу переизбрали председателем партии «Действие и солидарность» (PAS). Такое решение приняли участники съезда партии, который проходит 14 июня во Дворце Республики. Гросу был единственным кандидатом на пост председателя PAS.

В съезде участвуют около 1 тыс. членов PAS с правом голоса. Среди гостей мероприятия — бывший премьер-министр Дорин Речан, исполняющий обязанности премьер-министра Румынии Илие Боложан, первый вице-спикер парламента Греции Яннис Плакиотакис и вице-председатель Европейского парламента Зигфрид Мурешан.

NewsMaker
NewsMaker

Президент Майя Санду, которая основала PAS, на съезд не пришла, но обратилась к участникам с видеообращением.

«Когда мы вместе с коллегами основали партию «Действие и солидарность», вся команда помещалась в одном кабинете. Теперь зал не может вместить всех желающих. Но ваша сила не столько в численности, сколько в единстве и приверженности общим ценностям», — заявила она.

По словам Санду, «партия смогла вывести страну из изоляции и сохранить верность своим принципам, несмотря на трудности и ошибки». «Желаю вам радоваться прошлым успехам, но при этом всегда помнить об ответственности за будущее», — добавила президент.

За переизбрание Гросу проголосовали 925 членов партии, против — 27.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: