Facebook/Iv Ceban

Чебан: В Кишиневе в этом году отремонтируют 35 дворов

В Кишиневе в этом году отремонтируют 35 дворов многоквартирных домов. Об этом 16 апреля сообщил мэр столицы Ион Чебан, добавив, что мэрия уже объявила тендер на проведения ремонтных работ.

«В этом году отремонтируют 35 дворов, по 7 в каждом секторе столицы», — написал Чебан на своей странице в Facebook.

По словам мэра, во дворах демонтируют старый асфальт, установят бордюры, асфальтируют дороги, обустроят тротуары и парковочные места, обновят освещение, установят детские и спортивные площадки.

«Это лишь первый шаг. Мы продолжим ремонт дворов многоквартирных домов», — добавил Чебан.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Россия атаковала детский сад в Сумах во время режима прекращение огня. Зеленский: «Выбор Кремля очевиден»

В детском саду в Сумах в результате атаки российских дронов погибла женщина, а еще два человека получили ранения после атаки российских дронов. Удар произошел спустя несколько часов после вступления в силу режима прекращения огня, который предложил президент Украины Владимир Зеленский. В момент удара детей в здании не было, пишет The Insider.

Глава Сумской областной военной администрации Олег Григоров сообщил, что по детскому саду ударили два беспилотника. В результате удара погиб охранник учреждения.  

Зеленский обвинил Россию в нарушении режима прекращения огня, который предложил Киев. По его словам, только до 10:00 утра российская армия совершила 1820 нарушений перемирия, включая обстрелы, штурмы, авиаудары и атаки дронами.

Президент Украины подчеркнул, что украинская армия может ответить «зеркально» на действия Москвы, как он предупреждал ранее. При этом Киев пока не сообщил, продолжит ли соблюдать «режим тишины» или перейдет к ответным ударам. Власти примут решение после консультаций с военными и спецслужбами.

«После вчерашних жестоких ударов по Днепру, Запорожью, Краматорску и другим населенным пунктам — российская армия продолжила активные боевые действия и террористические обстрелы и сегодня. Выбор Кремля очевиден: они отказывается прекратить огонь и спасать жизни. Сейчас мы фиксируем, что российская сторона нарушила режим прекращения огня. По итогам вечерних докладов военных и разведки мы решим, как действовать дальше. Слава Украине!» — написал Зеленский в соцсетях.

Напомним, Россия в одностороннем порядке объявила перемирие ко Дню Победы на фоне опасений, что украинские силы могут атаковать во время военного парада в Москве. Оно должно действовать 8 и 9 мая.

В свою очередь Зеленский объявил «режим тишины» в ночь с 5 на 6 мая. «Мы будем действовать зеркально с этого момента», — сказал Зеленский 5 мая. Кремль предложение Украины не комментировал.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: