Чебан выяснит, «кто расчистил дорогу до ворот премьера». Что на это ответили в правительстве
1 мин.

Чебан выяснит, «кто расчистил дорогу до ворот премьера». Что на это ответили в правительстве

Мэр Кишинева Ион Чебан распорядился узнать, кто расчистил дорогу, ведущую якобы к дому, где живет премьер-министр Наталья Гаврилица, тогда как на прилегающих улицах коммунальщики так и не расчистили снег.  Об этом Чебан сообщил 29 декабря, после того как в Facebook появилось видео расчищенной от снега дороги на улице Михаила Чакира. Пресс-секретарь Гаврилицы Анастасия Табурчану заявила NM, что за уборку снега на улицах отвечает мэрия.

«Я видел размещённое накануне видео в социальных сетях, и попросил сообщить, кто расчистил дорогу до ворот премьер-министра, а другие прилегающие улицы остались неубранными», — написал Чебан в Facebook.

Так мэр отреагировал на пост одного из жителей Кишинева, опубликованный в группе «Стоп Хам» в Facebook. На видео мужчина рассказывает, что после выпавшего снега коммунальщики расчистили лишь дорогу, ведущую к дому Гаврилицы. Однако неизвестно, действительно ли дом премьер-министра находится именно на этой улице.

NM обратился за комментарием в пресс-службу правительства. «За уборку снега отвечает мэрия. Даже если это правда, что от снега расчистили лишь небольшой участок улицы в районе, где находится дом премьер-министра, обратитесь к властям, ответственным за этот процесс», — ответила NM Анастасия Табурчану, пресс-секретарь премьер-министра Натальи Гаврилицы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: