Число подозреваемых в убийстве Немцова выросло до пяти
1 мин.

Число подозреваемых в убийстве Немцова выросло до пяти


Басманный суд Москвы назвал фамилии двух новых фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова, пишет Slon.  Ими оказались некие Бахаев и Эстерханов. Имен подозреваемых в пресс-службе не сообщили. В то же время в суде уточнили, что еще одним задержанным является Шагид Губашев. Ранее в СМИ появилась неофициальная информация о его задержании. Сообщалось, что он приехал в Москву из Чечни и работал водителем.

В пресс-службе отметили для «Интерфакса», что двум фигурантам дела – Анзору Губашеву и Зауру Дадаеву – уже предъявлено обвинение. В настоящее время суд приступает к рассмотрению ходатайств об их аресте.

Ранее присутствующие в суде журналисты отмечали, что подозреваемых привезли в масках, скрывающих их лица. Вокруг здания суда усилены меры безопасности.

О задержании первых подозреваемых стало известно 7 марта. Изначально речь шла только о Дадаеве и Зауре Кубашеве, однако 8 марта следствие сообщило, что задержаны сразу пять человек.

Имена трех новых задержанных до настоящего времени официально не назывались. При этом мать Дадаева утверждала, что вместе с ее сыном и Анзором Губашевым задержан младший бра последнего Шагит.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: