Фото: ДСНС України

Член миссии ОБСЕ в Украине погибла в результате обстрела в Харькове

В результате обстрела в Харькове погибла национальный член мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Марина Фенина. Она погибла «во время поездки за продуктами для своей семьи в город, который стал зоной боевых действий», заявили в ОБСЕ 2 марта.

Как рассказали представители ОБСЕ, «в Харькове и других городах Украины ракеты, снаряды попадают в жилые дома и центры городов, убивая и раня невинных гражданских лиц — женщин, мужчин и детей».

Руководство ОБСЕ выразило соболезнования семье Марины Фениной и обещало оказать поддержку ее близким.

«Несмотря на неоднократные призывы всего международного сообщества и ОБСЕ, неспровоцированная военная операция против Украины продолжается. Мы решительно осуждаем участившиеся обстрелы центров городских районов, в результате которых гибнут и получают ранения мирные жители. Мы вновь обращаемся к России с призывом немедленно прекратить боевые действия и начать конструктивный диалог», — заявили в ОБСЕ.

Следует отметить, что ранее ОБСЕ приняла решение эвакуировать всех международных членов миссии в Украине. Однако глава миссии и другие ее члены еще находятся в Украине. Миссия ОБСЕ в Украине эвакуировала 300 своих сотрудников в Молдову. Из них 40 — граждане Молдовы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/Primăria Chișinău

В центре столицы пройдет фестиваль Te salut, Chișinău

С 18 по 20 июля на пешеходной улице Евгения Доги в центре столицы пройдет фестиваль Te salut, Chișinău, посвященный 589-й годовщине первого документального упоминания города. Об этом сообщили в пресс-релизе мэрии Кишинева.

В программе фестиваля: творческие мастер-классы для детей, ярмарка ремесленников, интерактивные развлечения для всей семьи и концерт.

В мэрии подчеркивают, что фестиваль призван подчеркнуть культурное многообразие Кишинева, его историю и традиции.

Вход на фестиваль свободный.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: