Чокой обсудил с представителями религиозных конфессий соблюдение мер защиты от коронавируса
50 сек.

Чокой обсудил с представителями религиозных конфессий соблюдение мер защиты от коронавируса

Исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой 23 марта встретился с представителями христианских религиозных конфессий. Они обсудили соблюдение мер защиты от коронавируса COVID-19, а также то, как некоторые религиозные обычаи можно адаптировать к нынешним условиям эпидемии.

Чокой назвал текущую эпидемиологическую ситуацию в стране тревожной, призвал представителей религиозных конфессий к сотрудничеству.

«К сожалению, число новых случаев заражения остается большим, несмотря на введенные ограничения. Учитывая, что приближаются важные праздники для христиан, необходимо подставить плечо, чтобы вместе бороться с распространением вируса. Мы должны найти компромисс, чтобы не допустить скоплений людей на богослужениях, постоянно следить за соблюдением эпидемиологических норм, стараться по максимуму избегать увеличения числа заражений», — сказал исполняющий обязанности премьера.

Как сообщили в пресс-релизе правительства, представители церкви заявили, что готовы сотрудничать и будут призывать прихожан строго соблюдать правила меры защиты в общественных местах и во время религиозных мероприятий.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: