gov.md

Чокой встретился с главой делегации ЕС в Молдове. Что они обсудили?

Исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой 1 апреля встретился с главой делегации ЕС в Молдове Петером Михалко. Они обсудили ситуацию с коронавирусом в стране и последствия введения чрезвычайного положения для социально-экономической сферы.

Чокой рассказал, что делают власти для того, чтобы обеспечить Молдову вакциной от COVID-19, и о выполнении Национального плана иммунизации.

Кроме этого, и. о. премьер-министра обсудил с Петером Михалко двухсторонние отношения между Молдовой и ЕС, сотрудничество в экономике, образовании, борьбу с коррупцией и реформу юстиции.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Гагаузия: первый день после приговора Гуцул. Что говорят люди в Комрате и Чадыр-Лунге? Репортаж NM

Уже на следующий день после вынесения приговора башкану Гагаузии Евгении Гуцул, 6 августа, депутаты Народного собрания собрались на экстренное заседание, чтобы принять резолюцию. А корреспонденты NM Екатерина Дубасова и Николай Пахольницкий отправились на улицы Комрата и Чадыр-Лунги, чтобы пообщаться с людьми и выяснить, что они думают о приговоре, заслужила ли Гуцул 7 лет тюрьмы, как это повлияет на Гагаузию, кого они теперь видят башканом, и чего вообще ждать дальше.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: