Максим Андреев/Newsmaker

Что решили на совете Демпартии Молдовы. Главное в 8 пунктах


По итогам прошедшего 29 июня заседания республиканского совета Демпартии экс-премьер Павел Филип сообщил о дальнейших действиях демократов. NM собрал самое главное из этих решений и заявлений тезисно и по пунктам.

newsmaker.md/rus/novosti/est-li-zhizn-posle-plahotnyuka-chto-budet-s-dempartiey-moldovy-44604

1. Избрание нового руководства отложили на 27 июля, когда в Кишиневе пройдет внеочередной конгресс Демпартии.

2. Все вице-председатели Демпартии ушли в отставку.

3. До конгресса партией временно будет руководить Павел Филип.

4. На конгрессе примут новую программу партии.

5. Демпартия намерена провести реформу и стать «социальной партией» европейского типа.

6. Демпартия хочет остаться значимой силой в молдавской политике и играть «уравновешивающую» роль.

7. Решения о выходе тех или иных фигур из партии или сложении депутатских мандатов могут быть приняты позже.

8. Демпартия покидает головной офис на Армянской, поскольку содержать его ей больше не по карману.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ФОТО) Россия атаковала городской рынок в Донецкой области: Власти сообщают о 7 погибших и 15 раненых

Войска России атаковали украинский город Дружковка в Донецкой области. Семь человек погибли, а еще 15 получили ранения. Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин 4 февраля.

По словам Филашкина, утром 4 февраля армия РФ обстреляла городской рынок кассетными боеприпасами. Кроме того, на населенный пункт сбросили две авиабомбы. Эта атака разрушила три частных дома и три многоэтажки, а также повреждена территория промышленной зоны.

Филашкин уточнил, что среди погибших — люди в возрасте от 43 лет до 81 года. Раненым оказывают медицинскую помощь.

«Это еще одно умышленное военное преступление и очередное доказательство того, что все российские заявления о перемирии не стоят ничего», — написал Филашкин в своем Telegram-канале.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: