«Чтобы противостоять тирании больших технологий». Трамп запустит собственную соцсеть
1 мин.

«Чтобы противостоять тирании больших технологий». Трамп запустит собственную соцсеть

Бывший президент США Дональд Трамп, которого забанили во всех ведущих соцсетях, объявил 21 октября, что его компания Trump Media & Technology Group (TMTG) запускает социальную сеть, которая будет называться TRUTH Social. По словам Трампа, так он намерен бороться с тиранией крупнейших технологических компаний, которые обвиняет в цензуре, передает ВВС.

«Миссия TMGT — создать соперника либеральному медиаконсорциуму и дать отпор технологическим компаниям Кремниевой долины, которые использовали свою монопольную власть для того, чтобы заставить замолчать оппозиционные голоса Америки. Мы живем в мире, где у „Талибана“ множество аккаунтов в Twitter. И в то же время вашего любимого американского президента заставили замолчать. Это неприемлемо», — написал Трамп.

По словам Трампа, бета-версия сервиса будет доступна для «приглашенных гостей» в ноябре, а полный запуск соцсети запланирован на первый квартал 2022 года.

Учетные записи Трампа в Twitter, Facebook и Instagram заблокировали в январе 2021 года после нападения его сторонников на здание Капитолия из опасения, что посты Трампа могут подтолкнуть к беспорядкам в день инаугурации его преемника Джо Байдена. Сам Трамп назвал блокировку его аккаунтов «полным позором» для США и заявил, что лишился свободы слова, потому что «леворадикальные дурни боятся правды».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: