Clubhouse запустил официальное приложение для Android
50 сек.

Clubhouse запустил официальное приложение для Android

Соцсеть Clubhouse выпустила официальное приложение для пользователей операционной системы Android. Ранее сервис аудиочатов был доступен только для владельцев iPhone, где используется система iOS.

Как сообщили в пресс-релизе Clubhouse, с 9 мая приложение для Android стало доступно пользователям в США. Позднее его запустят в других странах. Пользователи за пределами США могут оформить предзаказ приложения на его странице в Google Play.

«Наш план на следующие несколько недель — собрать отзывы пользователей, исправить проблемы, которые обнаружатся, и поработать над добавлением нескольких финальных функций, например, платежи и создание клуба, прежде чем распространять приложение в более широком масштабе»,— пояснили в соцсети.

Clubhouse запустили в марте 2020 года, но значительный рост числа пользователей у соцсети произошел в начале 2021-го. К концу февраля 2021 года у приложения было свыше 10 млн. пользователей.

Тогда же, в феврале 2021, года была запущена неофициальная Android-версия Clubhouse, созданная бывшим разработчиком «ВКонтакте» Григорием Клюшниковым. В марте Clubhouse начал блокировать пользователей неофициального приложения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: