Coming Out Days Fest. В Кишиневе пройдет фестиваль ЛГБТ+
50 сек.

Coming Out Days Fest. В Кишиневе пройдет фестиваль ЛГБТ+

В Кишиневе 11 октября ЛГБТ+ сообщество отмечает Международный день каминг-аута. Недельный фестиваль с лекциями, дебатами и показом фильма продлится с 11 до 18 октября, сообщает на своей странице в Facebook правозащитная организация Genderdoc M.

«11 октября мы отмечаем Международный день каминг-аута. Это день, когда мы стремимся отпраздновать то, кем мы являемся, и обратить внимание общества на проблемы, с которыми сталкивается ЛГБТ+ сообщество в Молдове», — сообщили организаторы фестиваля.

В рамках фестиваля в Кишиневе 11 октября пройдут дебаты на тему «Нужно ли уехать, чтобы быть собой?», а также вечеринка по продвижению защищенного и сознательного сексуального поведения между ЛГБТ людьми, на которой все желающие узнать свой ВИЧ-статус смогут пройти экспресс-тестирование. 12 октября планируется ярмарка-распродажа, а 15 октября — дискуссионная панель.

17 октября организаторы обещают просмотр короткометражного документального фильма о социальной кампании «Без страха любить» и о марше солидарности 2018 года.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: