«Давайте работать над увеличением доходов». Речан выступил на Форуме мэров
2 мин.

«Давайте работать над увеличением доходов». Речан выступил на Форуме мэров

Правительство выполнит задачи, поставленные перед ним сегодня президентом Майей Санду. Это заявил 9 декабря премьер-министр Дорин Речан, выступая на Форуме мэров, организованном под эгидой главы государства.

«Призываю вас строить Европу здесь, дома. Мы уже строим дороги, водопроводы, ремонтируем школы и детские сады, разрабатываем другие программы — делаем жизнь комфортной в рамках программы „Европейская деревня“. Нам нужны честные, ответственные мэры, которые помогут нам достичь этих целей», — подчеркнул Речан.

Глава кабмина также призвал собравшихся объяснять людям преимущества европейской интеграции и пообещал поддержку правительства.

«Европейская интеграция — это улучшение условий жизни, качественное образование, развитие семей, стимулирование экономической деятельности. Правительство будет добиваться повышения зарплат мэров, заместителей мэров и секретарей советов. Давайте также работать над увеличением доходов. Покажем гражданам, что повышение зарплат оправдано», — добавил он.

Напомним, что в Кишиневе 9 декабря проходит Форум мэров, организованный под эгидой президента Майи Санду. На мероприятие во Дворце республики прибыли представители более 700 населенных пунктов, среди которых около 580 мэров городов и коммун.

В программе форума две дискуссионные сессии с участием представителей правительства, парламента и экспертов из этой области. В ходе сессий участники должны обсудить развитие населенных пунктов в процессе вступления нашей страны в Евросоюз, фонды регионального развития и поговорить о том, какие возможности для модернизации существуют для общин.

Перед собравшимися уже выступила президент Майя Санду, которая призвала избранных и переизбранных мэров серьезно отнестись к своей должности. Глава государства отметила важность Форума для налаживания связей между всеми уровнями власти и призвала правительство увеличить зарплату местной администрации.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: