Делегация парламента Молдовы встретилась с Козаком. На встрече присутствовал Додон
1 мин.

Делегация парламента Молдовы встретилась с Козаком. На встрече присутствовал Додон

Спикер парламента Молдовы Зинаида Гречаная и вице-спикер Влад Батрынча 25 декабря встретились в Москве с заместителем руководителя администрации президента России Дмитрием Козаком. На встрече присутствовали также экс-президент Молдовы Игорь Додон, башкан Гагаузии Ирина Влах и мэр Кишинева Ион Чебан. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Участники встречи отметили положительную динамику молдавско-российских отношений в этом году. И выразили заинтересованность в продолжении развития отношений.

Как говорится в сообщении, в ходе встречи официальные лица обсудили укрепление стратегического партнерства между двумя странами, перспективы развития экономических отношений Молдовы и России на региональном уровне и сотрудничество между административными центрами.

«Также они отметили необходимость в полной мере использовать потенциал двусторонних отношений. При этом они подчеркнули, в частности, значение возможностей, предоставляемых в рамках СНГ, для укрепления сотрудничества между нашими странами и народами», — говорится в сообщении.

Молдавская делегация поблагодарила руководство России за помощь в преодолении эпидемии коронавируса на обоих берегах Днестра, а также за безвозмездную помощь молдавским фермерам, пострадавшим от засухи.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: