Дело о поджоге военкомата в Тирасполе: В Приднестровье зовут Серебряна, Нойкирха и прокуроров
50 сек.

Дело о поджоге военкомата в Тирасполе: В Приднестровье зовут Серебряна, Нойкирха и прокуроров

Приднестровская прокуратура сообщила 24 мая, что направила Генпрокуратуре официальное приглашение. Прокуроров зовут ознакомиться с материалами дела о поджоге военкомата в Тирасполе. Также приглашения получили вице-премьер реинтеграции Олег Серебрян и глава миссии ОБСЕ в Молдове Клаус Нойкирх.

Как сообщает ТСВ Приднестровье, тираспольская администрация готова предоставить прокурорам и чиновникам все материалы дела о поджоге, в котором приднестровские власти обвиняют человека, «связанного с одной из силовых структур Молдовы».

«Красносельский предложил прокуратуре Молдовы приехать в Тирасполь. Приднестровье готово предоставить все материалы по этому резонансному делу», — сообщает ТСВ.

Напомним, следственные органы Приднестровья утверждают, что задержали человека, связанного с «одной из силовых структур Молдовы», который виновен в организации поджога военкомата в Тирасполе, произошедшего ночью 13 мая. Министерство внутренних дел Приднестровья опубликовало вечером 23 мая видеосюжет в котором, как утверждается, изложены факты совместного расследования МВД, МГБ и Следственного комитета Приднестровья.

В ролике приводят слова подозреваемого в поджоге гражданина Молдовы, который рассказывает, что бросил бутылки с зажигательной смесью в здание военкомата по заданию человека, связанного с силовыми структурами Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: