«Демпартия не собирается мирно передавать власть». Додон призвал не прекращать борьбу
50 сек.

«Демпартия не собирается мирно передавать власть». Додон призвал не прекращать борьбу


Президент Игорь Додон считает, что Демпартия «не собирается мирно передавать власть законному парламентскому большинству и законному правительству». Он призвал граждан Молдовы не останавливать борьбу. Об этом он написал на своей странице в Facebook 9 июня за час до того, как Конституционный суд временно отстранил его от должности.

Додон написал, что вчера граждане Молдовы доказали, что могут объединиться, чтобы освободить Молдову от «криминального, диктаторского режима». Кроме того, по его словам, Демпартия «не собирается мирно передавать власть законному парламентскому большинству и законному правительству».

«В этой ситуации у нас нет другого выхода, кроме как обратиться к международному сообществу с призывом стать посредниками в процессе мирной передачи власти и/или призвать народ Молдовы на беспрецедентную мобилизацию и выход на мирные протесты», — написал Додон.

В конце записи он призвал людей оставаться сегодня дома и не поддаваться «на угрозы и провокации уходящей власти Плахотнюка».

«Ситуация уже изменилась. В Молдове наступили перемены!», — добавил Додон.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: