«Демпартия не связана ни с одним телеканалом». Филип о медиахолдинге Плахотнюка
2 мин.

«Демпартия не связана ни с одним телеканалом». Филип о медиахолдинге Плахотнюка

Демпартия осталась без собственных медиаресурсов, заявил председатель ДПМ Павел Филип 28 октября в эфире передачи Punctul pe Azi на TVR Moldova. По его словам, однако, это никак не связано с отъездом из страны экс-лидера демократов Владимира Плахотнюка. 

«Не думаю, что есть прямая связь с отъездом Владимира Плахотнюка. Скорее, это связано с переходом в оппозицию. Многие средства от спонсоров поступают сейчас в правительство», — отметил Филип.

По его мнению, многие люди, бизнесмены, разочаровавшись в новом правительстве, поворачиваются сейчас лицом к ДПМ.

«Мы показали всем, что политика в Молдове может быть дешевле. Своим результатом на выборах мы показали, что не так важны финансовые вложения», — отметил Филип.

Он также подчеркнул, что сейчас ДПМ осталась без своего телевидения.

«С уверенностью могу сказать, что ДПМ не связана ни с одним телеканалом. К сожалению, мы остались без медиаресурсов», — подчеркнул Филип.

Следует отметить, что Плахотнюку по-прежнему принадлежат каналы, входящие в General Media Group. Речь о Prime, Publika TV (оба принадлежат напрямую Владимиру Плахотнюку), Canal 2 и Canal 3 (принадлежит его советнику Олегу Кристалу).

Также в General Media Group входят радиостанции Muz FM и Publika FM. Кроме того, по тому же адресу, где расположена компания General Media Group, зарегистрированы еще две радиостанции — «Like FM — Русское радио» и Radio One. Обе радиостанции принадлежат певице Наталье Гордиенко.

Еще на Гиочеилор, 1, где находится здание General Media Group, зарегистрированы телеканалы CTC Mega и Familia Domashniy. Оба принадлежат Виктории Русу.

Кроме того, недавно Совет по телевидению и радио выдал лицензию на вещание телеканала Canal 5, который принадлежит Лилиану Буштюку, который работает в структуре General Media Group.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: