Максим Андреев, NewsMaker

«Демпартия никогда не вела переговоров с этим человеком». В ДПМ отвергли обвинения в политическом давлении на Николету Малай


Пресс-секретарь Демпартии (ДПМ) Виталий Гамурарь заявил, что демократы никогда не предлагали мэру села Гелэуза Страшенского района Николете Малай вступить в ДПМ. Пресс-секретаря либерал-демократов Иона Тергуцэ, который сообщил об этом в связи с уголовным делом против Малай, Гамурарь назвал лжецом. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Демпартия не вела с этим лицом (Николетой Малай) переговоров о вступлении в партию», — написал Гамурарь. По его словам, в ДПМ считают, что либерал-демократы «распространяют такую ложь, чтобы их заметили и так они смогли бы повысить свой рейтинг  0,5%».

«Именно такой процент предпочтений избирателей они получают в последние годы», — отметил Гамурарь.

Ранее NM пытался связаться с Виталием Гамурарем, чтобы получить комментарий по этому поводу, но его телефон был отключен.

newsmaker.md/rus/novosti/my-schitaem-eto-delo-politicheskim-mera-liberala-sela-geleuza-nikoletu-malay-uvezl-36563
 

О том, что Малай стало плохо на заседании суда 19 марта, написал в Facebook пресс-секретарь Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Ион Тергуцэ. Он также сообщил, что в ноябре прошлого года, за три дня до ареста, Малай пригласили в офис Демпартии и предложили вступить в ДПМ, но она отказалась.

На прошлой неделе Малай, которую обвиняют в пассивной коррупции, перевели из-под домашнего ареста в изолятор Наццентра по борьбе с коррупцией. Ее адвокат Иван Унгурян считает это дело политическим. Он заявил, что Николету Малай незаконно держат под арестом.

Николета Малай была избрана мэром села Гелэуза от Либеральной партии.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Посол ЕС поздравила молдавских граждан с Днем независимости: Продолжайте строить страну, где царят мир, свобода и демократия

Посол Евросоюза в Молдове Ивона Пьорко поздравила молдавских граждан с 35-летием независимости страны. Пьорко пожелала Молдове продолжать строить мирную, свободную и демократическую страну и сохранять приверженность европейскому пути.

«Независимость и свобода, наряду с семьей, — это, как мне кажется, самые важные вещи в жизни людей. Прежде всего я хотела бы поздравить всех граждан Молдовы с этим очень важным днем — 35-летием независимости. Я очень рада представлять Евросоюз в этот момент. От имени ЕС желаю всем гражданам Молдовы с той же решимостью продолжать строить страну, где царят мир, свобода и демократия, и сохранять твердую приверженность пути к европейскому будущему», — сказала дипломат.

Напомним, что 27 августа Молдова отметит 35-летие провозглашения независимости. На площади Великого национального собрания в Кишиневе пройдет военный парад. В центре столицы промаршируют более 2 тыс. военнослужащих, в том числе из Украины и Румынии.

Кроме того, на параде представят более 100 единиц военной и специальной техники. Вечером того же дня состоится концерт.

По данным Ziarul de Gardă, на техническое обеспечение мероприятий ко Дню независимости планируют потратить почти 6 млн леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: