Депутат от PAS пожаловался на концерт в Оргееве. Что говорят в полиции и партии «Шор»?
2 мин.

Депутат от PAS пожаловался на концерт в Оргееве. Что говорят в полиции и партии «Шор»?

В Оргееве в период пандемии местные власти устроили концерт, посвященный началу весны, с участием местных певцов и представителей партии «Шор». Концерт раскритиковал депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Раду Марьян. Он обратился в связи с этим  в полицию. В партии «Шор» считают, что соблюли все санитарные нормы.

В Оргееве 1 марта местные власти организовали концерт, посвященный празднованию начала весны. Концерт прошел перед Дворцом культуры. Кроме артистов, на сцену выходили и политики — мэр города Оргеев Павел Вережану, депутаты от партии «Шор» Марина Таубер, Регина Апостолова, Владимир Витюк, Игорь Химич и другие.

Находящийся в розыске Илан Шор выступал перед собравшимися по видеосвязи.

Депутат от партии «Действие и солидарность» Раду Марьян пожаловался на проведение массового мероприятия в полицию. «Я прямо сейчас позвонил в полицию и потребовал, чтобы они немедленно вмешались и эвакуировали сцену перед городским Дворцом культуры. Оргеев — район с самым высоким уровнем заражениям коронавирусом, а власть Шора играет со здоровьем людей и медицинской системы», — написал Марьян.

В пресс-службе инспектората полиции Оргеева NM сообщили, что начали проверку, после того как зарегистрировали обращение по телефону. «Инспекторат полиции Оргеева начал расследование административного нарушения норм предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим полицейские должны найти виновных и оштрафовать их», — отметили в полиции.

Партия «Шор», в свою очередь, выпустила пресс-релиз, в котором сообщила, что концерт был организован с соблюдением всех санитарных норм предотвращения распространения коронавирусной инфекции. «Во время концерта люди соблюдали дистанцию, а посетителей пускали на концерт только после измерения температуры. Более того для всех были приготовлены дезинфектанты и маски.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: