Депутат от PAS Раду Марьян объяснил, какого кандидата на самом деле поддерживает Хынчештское отделение партии на выборах
1 мин.

Депутат от PAS Раду Марьян объяснил, какого кандидата на самом деле поддерживает Хынчештское отделение партии на выборах

Территориальная организация партии «Действие и солидарность» (PAS) в Хынчештах поддерживает экс-министра юстиции Олесю Стамате на довыборах в  Хынчештском одномандатном округе. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от PAS Раду Марьян. Он подчеркнул, что позиция местной ячейки, представители которой ранее заявили о поддержке кандидатуры Григоре Кобзака, не отражает мнение территориальной организации. 

Марьян добавил, что в соответствии с уставом партии решение выдвинуть кандидата на парламентских выборах — исключительная прерогатива политического совета PAS, который 18 января поддержал именно кандидатуру Стамате 91 голосом. Депутат также уточнил, что на ближайшем партийном заседании рассмотрят «манеру поведения» некоторых членов партии и примут соответствующее решение.

Напомним, 24 января глава Хынчештского территориального отделения PAS Марчел Петрушан объявил об отказе поддерживать на довыборах в Хынчештском избирательном округе Олесю Стамате, но поддержать другого члена PAS Григоре Кобзак, который выдвинулся как независимый кандидат.

По словам Петрушана, в местном отделении партии всегда придерживались «демократических принципов» при принятии решений. Именно поэтому члены партии, по его словам, решили голосованием решить, кого поддержать на довыборах в Хынчештском избирательном округе.

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: