Депутат Регина Апостолова утверждает, что партия «Шор» не свозит людей на протесты
2 мин.

Депутат Регина Апостолова утверждает, что партия «Шор» не свозит людей на протесты

Депутат от партии «Шор» Регина Апостолова утверждает, что представители формирования не свозят людей на протесты. По ее словам, люди приходят добровольно. Об этом она сказала корреспонденту NM во время митинга, организованном партией «Шор» перед зданием администрации президента Майи Санду 2 сентября.

«Если человек не хочет принять участие в митинге, его никто не уговорит. У нас нет транспорта партии „Шор“. Эти люди приезжают на рейсовых автобусах, заказывают автобусы в первичной организации, экономические агенты оплачивают эти поездки. Каждый человек вправе делать то, что он хочет. Сегодня эти тысячи людей решили высказать свою точку зрения», — сказала Апостолова.

Депутат подчеркнула, что сама удивлена тому, сколько людей пришло сегодня на протест.

«Это не последний протест, и такое количество людей — тоже не последнее. Потому что жить так, как сегодня живет молдавский народ невозможно», — добавила она.

Напомним, Антикоррупционная прокуратура расследует дело о незаконном финансировании партии «Шор». В июле сотрудники Наццентра борьбы с коррупцией (НЦБК) провели обыски у представителей формирования. В ведомстве сообщили, что нашли свидетельства миллионных расходов партии, не указанных в официальных документах.

По данным центра, в первой половине этого года партия произвела выплаты на €600 тыс., указав в официальных документах, что расходы составили 228 тыс. леев. Также установлено, что члены партии получили зарплату на общую сумму €100 тыс., а более 3,5 млн леев ушли на подвоз участников протестов в центре Кишинева.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: