Депутаты собрались на заседание (LIVE)
50 сек.

Депутаты собрались на заседание (LIVE)

Депутаты 24 августа собрались на внеочередное заседание. На повестке дня — пять законопроектов, которые рассмотрят во втором чтении. Среди них поправки в закон «О прокуратуре», согласно которым можно будет отправлять в отставку генерального прокурора.

Также депутаты рассмотрят поправки в Таможенный кодекс, изменения, которые, как утверждают авторы инициативы, призваны устранить кризис на рынке топлива. Кроме этого, на сегодняшнем заседании парламент рассмотрит поправки к закону «О нефтепродуктах», поправки, которые касаются выборов членов Высшего совета магистратуры и Высшего совета прокуроров, а также поправки к закону «О наццентре борьбы с коррупцией» (НЦБК). Согласно им, директора НЦБК будут выбирать не на конкурсной основе, а решением парламента.

Вторая часть заседания законодательного органа посвящена 30-летию провозглашения независимости Молдовы. Как сообщили в пресс-службе парламента, в заседании примут участие члены исполнительного бюро общественного объединения «Парламент-90», подписавшие Декларацию о независимости Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: