Десять мэров от ПСРМ объявили о присоединении к «Движению для народа»
2 мин.

Десять мэров от ПСРМ объявили о присоединении к «Движению для народа»

«Движение для народа», в которое входят представители партии «Шор», сообщило 16 марта, что к нему присоединились 10 мэров от Партии социалистов (ПСРМ). По иформации движения, речь о мэрах населенных пунктов в Сорокском, Кантемирском, Сынжерейском, Комратском, Бричанском, Каушанском и Дрокиевском районах.

В «Движении для народа» утверждают, что мэры решили присоединиться к ним, чтобы потребовать от власти оплатить счета граждан за коммунальные услуги за зимние месяцы.

«Инициативу движения ранее поддержали несколько сотен местных избранников — мэров, местных, муниципальных и районных советников. В поддержку инициативы выступил и независимый депутат Александр Нестеровский, который сегодня уже вместе с народом, на улице», — заявили в движении, призвав все оппозиционные силы поддержать их.

***

Напомним, что депутат от блока Партии коммунистов и Партии социалистов Александр Нестеровский сообщил 15 марта, что покидает свою фракцию. Социалист Нестеровский заявил, что станет независимым депутатом, но присоединится к «Движению для народа», в которое входят представители партии «Шор». «Становлюсь его частью, и присоединяюсь к требованию этого движения об оплате правительством фактур за электричество, тепло и газ за зимние месяцы всем гражданам Молдовы», — заявил он.

После этого в ПСРМ сказали 16 марта, что на протяжении 9 месяцев депутатов-социалистов пытаются подкупить, не уточнив, кто именно. Как отметил на пресс-конференции депутат от ПСРМ Влад Батрынча, Александр Нестеровский, который накануне объявил о выходе из фракции ПСРМ, «не устоял». ПСРМ дала шанс Нестеровскому «вернуться во фракцию и рассказать, что заявление о выходе из фракции написал не он, он лишь подписал».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: