Директор Агентства межэтнических отношений будет баллотироваться в мэры Кагула
1 мин.

Директор Агентства межэтнических отношений будет баллотироваться в мэры Кагула

Директор правительственного Агентства межэтнических отношений Дмитрий Моруз сообщил 29 сентября, что решил баллотироваться в мэры Кагула на выборах 5 ноября как независимый кандидат. В связи с этим Моруз объявил, что приостанавливает свою работу в агентстве.

«Уважаемые жители Кагула, объявляю, что решил приостановить свою деятельность на посту директора Агентства межэтнических отношений, чтобы предложить свою кандидатуру на пост мэра города, являющегося эпицентром развития на юге Молдовы. Будучи членом мунсовета Кагула я участвовал в работе над многими хорошими проектами, время которых пришло. А мой опыт работы в Агентстве межэтнических отношений позволит обеспечить абсолютно всем членам общества равные возможности и справедливый подход со стороны исполнительной власти», — написал Моруз на своей странице в соцсетях и добавил, что в ближайшее время представит свою предвыборную программу и начнет сбор подписей в поддержку своей кандидатуры.

Отметим, что Дмитрий Моруз занимает пост директора Агентства межэтнических отношений с осени 2022 года. В своем первом большом интервью, которое он дал NM, Дмитрий рассказал о межэтническом диалоге во время войны, о том, как стимулировать изучение меньшинствами румынского языка и что делать с ощущением того, что национальные меньшинства и национальное большинство живут в параллельных мирах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: