http://media.prime.md

Дирижер Николай Ботгрос вышел из предвыборной гонки. Что случилось?


Скрипач, дирижер и руководитель ансамбля Lăutarii Николай Ботгрос передумал баллотироваться в депутаты. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook 9 февраля. Кандидат по одномандатному округу № 42 в Кантемире Ботгрос рассказал, что не сможет совмещать работу депутата с творческой деятельностью.

Николай Ботгрос сообщил, что получил много новых предложений, связанных с его творческой деятельностью. Он рассказал, что ему «пришлось выбирать между музыкой и политикой». Ботгрос пояснил, что не до конца проанализировал ситуацию, когда решил участвовать в выборах.

«Глядя на работу других депутатов, я думал, что у меня будет достаточно времени и на другие дела. Но, если я попаду в парламент, я не хочу быть таким депутатом, который занимается разными вещами и ни одну из них не делает хорошо», написал он.

newsmaker.md/rus/novosti/botgros-vydvigaetsya-kak-nezavisimyy-kandidat-v-kantemire-do-etogo-on-podderzhal-f-41004

О намерении участвовать в выборах, напомним, Николай Ботгрос сообщил 5 января. За несколько недель до этого он вместе с композитором Еудженом Догой и певицей Марией Стоянов приняли участие в торжественном собрании Демпартии в Страшенах. Они собрались там, чтобы поддержать кандидатуру премьер-министра Павла Филипа на парламентских выборах в Страшенском избирательном округе № 20.

Николай Ботгрос родился 25 января 1953 года в селе Бэдикул Молдовенеск Кагульского района. Был художественным руководителем Дома культуры в Единцах, скрипачом в оркестре «Мугурел» и в оркестре ансамбля народного танца «ЖОК». С 1978 года — художественный руководитель Национального ансамбля народной музыки «Лэутары».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Таубер игнорирует свой суд/Никушор высказался о запрете Чебана/500 000 леев на поездки президента

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Блок «Победа» подал документы в ЦИК для участия в выборах
— Постика: для предотвращения рисков на выборах создано 6 рабочих групп
— В Молдове начался избирательный период парламентских выборов
— Хотели ограбить могилы, а получили тюремные сроки
— Митрополит Владимир благословил скандального тиктокера Dima White
— Молдавские спасатели отправились в Грецию на борьбу с огнем
— Сильная жара: в Молдове вновь объявили желтый код
— Пожар в Кишиневе: в многоэтажке загорелась квартира
— Никушор Дан о Чебане: это было вопросом национальной безопасности
— Вернется ли Таубер в страну? Ответ адвоката: «все зависит от времени»
— Минюст призывает адвокатов к диалогу перед забастовкой
— 500 тысяч леев на зарубежные поездки президентуры
— PNM требует от pas облегчить участие диаспоры в выборах
— Признан виновным в занижении качества почвы
— В Фалештском районе найдены два тела
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: