msmps.gov.md

Для больных коронавирусом в Молдове не хватает мест? В больницах оборудуют еще 300 коек

В молдавских больницах оборудуют еще 300 дополнительных коек для борьбы с коронавирусом, пишет Agora.md со ссылкой на пресс-службу минздрава.

«Число коек в больницах меняется каждый час и каждый день, в зависимости от числа госпитализированных и выписанных. Правда, столичные медучреждения более загружены, чем районные, поэтому число коек периодически пополняют. На этой неделе оборудуют еще 300 коек», — отметили в минздраве.

Отметим, в последние дни в соцсетях стала появляться информация о том, что в больницах закончились места для больных коронавирусом. В частности это заявила бывший глава минздрава Алла Немеренко. «Мест в больницах больше нет. Covid-центр подтверждает болезнь и отправляет домой. Больше не имеет значения возраст, хронические заболевания — ничего. Домой. Естественный отбор в Молдове, к которому мы пришли благодаря властям», — отметила Немеренко.

https://www.facebook.com/ala.nemerenco/posts/2671420399776875

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Что будет с Молдовой без Lukoil? Тарифы на газ снизятся?/ «Есть вопросы» к Сергею Тофилату

Есть ли угроза для поставок авиатоплива в Молдову из-за санкций США против Lukoil-Moldova? Как это влияет на энергонезависимость Молдовы? Есть ли угроза новых блэкаутов? Об этом, а еще о том, возможно ли прозрачно финансировать партии в Молдове — в новом выпуске программы «Есть вопросы» с Николаем Пахольницким, гость эфира — эксперт в энергетике Сергей Тофилат.

«Есть вопросы» — это проект NewsMaker о бизнесе, экономике и деньгах. По вторникам корреспондент NM Николай Пахольницкий в прямом эфире будет задавать прямые, а иногда и неудобные вопросы и получать ответы на них. Гости студии — чиновники, эксперты, экономисты и бизнесмены. Смотрите на сайте NewsMaker.md и YouTube-канале NewsMaker Moldova.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: