(DOC) Командировочные, зарплата и счета в банках. Санду подала декларацию об имуществе
2 мин.

(DOC) Командировочные, зарплата и счета в банках. Санду подала декларацию об имуществе

Ежемесячная зарплата президента Майи Санду в 2022 году составляла около 21 500 леев, по сравнению с 19300 леев в 2021 году. За год президент получила зарплату более 258,7 тыс. леев. Национальный орган неподкупности 14 февраля опубликовал декларацию об имуществе президента за прошлый год.

Как указано в декларации, в прошлом году президент получила зарплату 258,7 тыс. леев и 62,9 тыс. леев командировочных. Следует отметить, что в 2021 году президент получила 4,7 тыс. командировочных.

Согласно документу, глава государства указала доход 30 долларов за счет процентов от вклада в кооперативном банке в Вашингтоне Bank-Fund Staff Federal Credit Union.

Согласно декларации, Санду живет в той же квартире площадью 74,5 кв. метров, которой она владела прежде чем стать президентом. Стоимость квартиры — 440,1 тыс. леев.

Санду указала в декларации автомобиль, которым владела ранее — Toyota RAV 4, купленный в 2012 году за 170 тыс. леев.

В то же время у президента есть банковский депозит $600 в Bank-Fund Staff Federal Credit Union. Следует отметить, что в 2021 году на этом счете у президента было $2384.

Также Санду указала текущий счет в OTP Bank в Кишиневе — 13,1 тыс. леев. В 2021 году на счете президента в Mobiasbancа хранилось 18,9 тыс. леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: