(DOC) На сколько могут снизить тариф на электричество. Premier Energy подал запрос в НАРЭ
40 сек.

(DOC) На сколько могут снизить тариф на электричество. Premier Energy подал запрос в НАРЭ

Крупнейший поставщик электроэнергии в Молдове Premier Energy обратился в Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) с просьбой снизить тариф за электроэнергию на 30 банов — до 2,69 лея за кВт⋅ч.

Чуть ранее НАРЭ обещало срочно рассмотреть запросы Premier Energy о корректировке цен в связи с имеющимися предпосылками для снижения цен на электроэнергию.

Напомним, что в апреле НАРЭ рассмотрело запросы о снижении тарифов, поданные Premier Energy и Fee Nord. Агентство провело корректировку цен на электричество, поставляемое Premier Energy, снизив тариф с 3,42 лея до 2,99 лея за 1 кВт⋅ч, а для Fee Nord — с 3,84 лея до 3,58 лея за 1 кВт⋅ч.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: