(DOC) Один из жителей Кишинева будет платить за газ 14 леев? Усатый показал контракт
1 мин.

(DOC) Один из жителей Кишинева будет платить за газ 14 леев? Усатый показал контракт

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый передал NM копию контракта о покупке газа, подписанного между бытовым потребителем и частной компанией. Согласно контракту, бытовой потребитель будет покупать газ по 14,5 лея за кубометр. Тогда как остальные бытовые потребители с прошлого года платят 29,27 лея.

Как рассказал Усатый на брифинге 29 мая, сегодня житель Кишинева подписал контракт на год о поставке газа по цене 14,5 лея.

(DOC) Один из жителей Кишинева будет платить за газ 14 леев? Усатый показал контракт (DOC) Один из жителей Кишинева будет платить за газ 14 леев? Усатый показал контракт

 

 

(DOC) Один из жителей Кишинева будет платить за газ 14 леев? Усатый показал контракт(DOC) Один из жителей Кишинева будет платить за газ 14 леев? Усатый показал контракт (DOC) Один из жителей Кишинева будет платить за газ 14 леев? Усатый показал контракт (DOC) Один из жителей Кишинева будет платить за газ 14 леев? Усатый показал контракт (DOC) Один из жителей Кишинева будет платить за газ 14 леев? Усатый показал контракт

NM попытался узнать в пресс-службе НАРЭ, может ли бытовой потребитель заключить контракт с поставщиком по цене, которая отличается от установленного тарифа. Однако ответ пока не пришел.

***

Глава «Нашей партии» Ренато Усатый утверждает, что многие крупные компании с прошлого года покупают у частных компаний газ по цене от 11 до 14 леев за кубометр. Тогда как с 1 октября 2022 года бытовые потребители платят за кубометр природного газа 29,27 леев. Премьер-министр Дорин Речан, комментируя это заявление, отметил, что правительство следит за этой ситуацией и примет необходимые меры, чтобы восстановить справедливость.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: