(DOC) В центре Кишинева ввели ограничения из-за приезда спикеров 8 стран
2 мин.

(DOC) В центре Кишинева ввели ограничения из-за приезда спикеров 8 стран

В Кишинев 31 мая прибудут с официальным двухдневным визитом спикеры парламентов стран Северо-Балтийской восьмерки (Nordic-Baltic 8). В связи с этим на протяжении двух дней на нескольких улицах столицы нельзя будет проводить манифестации и массовые мероприятия. Такой указ подписала 30 мая вице-мэр Кишинева Ольга Урсу.

В парламенте Молдовы 31 мая состоится заседание с участием председателей законодательных органов Литвы, Латвии, Эстонии, Дании, Финляндии, Норвегии, Исландии и Швеции.

После переговоров с Гросу спикеры парламентов восьми стран встретятся с представителями парламентских фракций, премьер-министром Натальей Гаврилицей и представителями гражданского общества. Кроме этого, председатели парламентов намерены посетить центр временного размещения украинских беженцев на Moldexpo.

Как сообщили в полиции, во время поездок делегаций ограничат движение по маршрутам их следования. Автотранспорт перенаправят на прилегающие улицы. На перекрестках столицы будет находиться патрульная группа для предотвращения и пресечения возможных нарушений правопорядка.

Также связи с приездом официальных лиц на нескольких улицах запретили проводить митинги и собрания, приостановят ремонтные работы и чистку деревьев.

В частности, речь идет о центральной площади Кишинева, парке имени Штефана чел Маре, сквере Кафедрального собора, проспекте Штефана чел Маре на участке между улицами Чуфля и Михая Витязул, улице Бэнулеску-Бодони на участке улиц Митрополита Дософтея и Букурешть.

Подобные ограничения будут действовать и на улице 31 августа 1989 года в периметре улиц Сфатул Цэрий и Пушкина, на улице Пушкина на отрезке улиц Митрополита Варлаама и Букурешть, и нескольких других улицах центра города.

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: