Додон о введении чрезвычайного положения: «Локдауна в Молдове не будет»
50 сек.

Додон о введении чрезвычайного положения: «Локдауна в Молдове не будет»

Локдауна в Молдове не будет, но необходимо срочно внести поправки в бюджет, чтобы перенаправить деньги на борьбу с эпидемией коронавируса. Это заявил экс-президент, лидер Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон в интервью радиостанции «Sputnik-Moldova» 31 марта.

«Вводить ограничения прошлого года, полностью ограничивать работу экономических агентов, мы не позволим. Локдауна в Молдове не будет», — сказал Додон.

Лидер ПСРМ считает, что необходимо срочно внести поправки в бюджет, отказаться от неприоритетных расходов и направить эти деньги на закупку вакцины и помощь медикам.

«Введение чрезвычайного положения позволит правительству или комиссии по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения оперативно реагировать на появляющиеся вызовы», — заявил Додон.

Напомним, что до сих пор в Молдове действовало чрезвычайное положение в области здравоохранения. Накануне, 30 марта, правительство предложило ввести полноценное ЧП. Режим чрезвычайного положения, в частности, предполагает, что в Молдове нельзя проводить никакие выборы. Кроме того, правительство при этом получает больше полномочий. Проект решения правительства представят на заседании парламента, которое состоится сегодня, 31 марта.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: