Додон обсудил в Москве с Козаком укрепление стратегического партнерства Молдовы и РФ
1 мин.

Додон обсудил в Москве с Козаком укрепление стратегического партнерства Молдовы и РФ

Председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон 6 октября встретился в Москве с заместителем руководителя администрации президента РФ Дмитрием Козаком. Как отметил Додон, он как председатель Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между парламентом Молдовы и Федеральным собранием РФ и член парламентской группы дружбы с Россией обсудил с Козаком укрепление двустороннего стратегического партнерства.

«Мы пришли к единому мнению о важности обеспечения позитивной динамики по направлениям, представляющим взаимный интерес. Отметили то, что 19 ноября нынешнего года исполняется 20 лет со дня подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Молдовой и Россией, что предоставляет нам хорошую возможность провести анализ результатов нашей совместной работы и определить приоритеты дальнейшего взаимодействия на благо народов наших стран», — рассказал Додон после встречи с Козаком.

Напомним, днем 5 октября Додон улетел в Москву, как он сообщил, с двухдневным рабочим визитом.

Следует отметить, что завтра, 7 октября, в Москву отправится делегация правительства Молдовы во главе с вице-премьером по реинтеграции Владиславом Кульминским. В Москве молдавская делегация встретится с замминистра иностранных дел России Андреем Руденко и с заместитель руководителя администрации президента Дмитрием Козаком.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: