Додон отправится в США и выступит на Генассамблее ООН. Президент обсудил поездку с Хоганом
50 сек.

Додон отправится в США и выступит на Генассамблее ООН. Президент обсудил поездку с Хоганом

Президент Игорь Додон 21 сентября встретился в Кишиневе с послом США в Молдове Дереком Хоганом. Об этом глава государства сообщил на своей странице в Facebook.

«Обсудили мой предстоящий рабочий визит в США, где я выступлю с трибуны Генассамблеи ООН и проведу  двусторонние встречи с зарубежными лидерами, в том числе, с представителями администрации США», — написал президент.

Также Додон рассказал, что они обсудили с Хоганом сотрудничество между Молдовой и США и «констатировали положительную динамику последних месяцев».

Напомним, что недавно с визитом в США была премьер-министр Майя Санду. Там она  встретилась с вице-президентом США Майком Пенсом, который пообещал, что власти США проанализируют просьбу Молдовы расследовать «кражу миллиарда» и заморозить находящихся на территории США активы лиц, участвовавших в хищении.

Также по возвращении из США Санду рассказала, что МВФ выделил Молдове четвертый транш в размере $46,1 млн. По словам Санду, в ближайшее время деньги поступят на счета Национального банка (НБМ) и министерства финансов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: