Додон: В расследовании кражи миллиарда достигнут существенный прогресс
1 мин.

Додон: В расследовании кражи миллиарда достигнут существенный прогресс

В расследовании кражи миллиарда достигнут существенный прогресс. Об этом 14 мая заявил президент Молдовы Игорь Додон на брифинге по итогам заседания Высшего совета безопасности.

При этом президент не рассказал никаких подробностей о прогрессе. «Те, кто нас сейчас смотрят, понимают, о чем мы говорим. Увидите, в ближайшее время все окажутся там где надо. […] Вор должен сидеть в тюрьме, и он сядет», — отметил Додон, добавив, что речь идет не только о тех, кто подключился к краже в конце, но и кто ее подготовил. По его словам, архитекторы кражи миллиарда — члены комитета финансовой стабильности Молдовы.

«Будут наказаны те, кто готовил законы для кражи миллиарда, в том числе бывшие министры и другие важные чиновники», — подчеркнул Додон.

Президент добавил, что в 2015-2019 году было много расследований кражи миллиарда, однако в основном это была имитация попыток найти виновного и вернуть деньги. Сейчас же прокуратура провела много обысков, следственных мероприятий, обвинения выдвинули 10 банкирам.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: