Должно быть красиво. Мэрия Кишинева разрабатывает внешний вид киосков
2 мин.

Должно быть красиво. Мэрия Кишинева разрабатывает внешний вид киосков

Мэрия Кишинева до начала марта выставит на общественное обсуждение новую концепцию размещения киосков в столице, которая будет учитывать эстетику. Участки, на которых установят новые киоски, мэрия выставит на аукцион. Об этом 10 февраля на оперативном заседании муниципальных служб сообщил мэр Кишинева Ион Чебан.

Как отметил Чебан, киоски, действие разрешительных документов которых истекло, не будут устанавливать в других районах Кишинева.

Вице-мэр Виктор Киронда на следующей неделе проведет консультации с участием архитекторов. На них обсудят, как должны будут выглядеть новые киоски, чтобы не нарушать эстетический вид города.

Ранее Чебан поручил преторам районов ускорить проверку незаконно построенных гаражей и пристроек. По словам Чебана, гаражи, построенные незаконно, снесут, а на их месте построят парковки. Также Чебан поручил преторам проверить все незаконные пристройки.

На заседании 10 февраля Чебан призвал граждан не пытаться помешать эвакуации гаражей и сносу незаконных пристроек.

«То, что до сих пор творилось в городе, — это ненормально. Некоторые присвоили муниципальную землю. Город должен выглядеть иначе», — отметил Чебан.

Ранее для разработки новой концепции уличной торговли в Кишиневе в мэрии уже создали рабочую группу, которую возглавил Виктор Киронда.

Рабочая группа должна провести инвентаризацию всех киосков в столице, потому что в управлении архитектуры не могут точно сказать, сколько вообще киосков в Кишиневе, и соответствует ли их расположение требованиям закона. По мнению Киронды, в Кишиневе вообще не должно быть киосков, кроме тех, в которых продают кофе и прессу. Рабочая группа, кроме прочего, как рассказал Киронда, разработает и общий внешний вид этих киосков.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: